Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
          
           баннер.jpg

БИОАДЕКВАТНЫЕ УЧЕБНИКИ. Методическое пособие для учителей

БИОАДЕКВАТНЫЕ УЧЕБНИКИ. Методическое пособие для учителей Автор / Составитель: Маслова Н.В., Антоненко Н.В., Клименкова Т.М., Ульянова М.В.
Издательство: ООО "Традиция"
Год выпуска: 2017
Стр.: 88


В книге изложены основные принципы создания и работы учебных пособий биологически адекватных природе человека. В ней обосновывается природосообразная методика преподавания учебных дисциплин по ныне действующим учебным программам. Эффективность биоадекватных учебников и пособий научно обоснована, доказана и подтверждена практикой. В книге изложены основные положения REAL методики, которая демонстрирует, как выстроить урок сообразно естественным Законам познания/постижения. А также приводится методика проведения экспертизы учебных пособий на основе Периодической системы Общих Законов познания/постижения. В приложении приводятся примеры образонов из разных учебников и пособий, в которых реализованы принципы природосообразности.
Книга предназначена для широкого круга читателей и, возможно, вдохновит многих на создание собственных образонов как информационных сверток, которые обладают свойством интеграции огромных объемов информации и свойством включения долговременной памяти человека.


Назад в раздел
В 

Система электронных платежей В В